воскресенье, 24 сентября 2017 г.




Hand-made коробочки «Икея»

Продолжаем тему ремонта комнаты. Как создать недорогие (699 vs 49) и красивые коробочки для хранения вещей в сегодняшнем посте.





Каждый, кто решал сделать реконструкцию своей комнаты, задумывался , куда же положить   стафф, внезапно начавший мозолить  глаза.  В список входят абсолютно все ex-полезные вещи  : CD диски (спасибо, что живы), свечки-рамочки-цветочки, поломанные наушники, старые сумочки, сувениры из путешествий, журналы и тд. Первое, что приходит на ум, конечно же, «Икея». А потом, как в тумане,  смотрим на цену, умножаем на количество стаффа, прибавляем расходы на «необдуманные» покупки, завершаем реконструкцию комнаты. Не хорошо, согласитесь? Я предлагаю Вам более демократичный, но не менее красивый вариант создания коробочек, для которых  потребуется +/- n-ое количество материала  и немного вдохновения и аккуратности.



Для начала прочитайте всю инструкцию до конца!

( и не смущайтесь 6 картинкой после 4 - нарушать правила, так нарушать! :)






    Собираем весь необходимый материал, а именно: старые коробки из-под обуви, ткань любого цвета (кстати ее количество зависит от того, сколько коробок вы собираетесь сделать и какого они размера, мне, например хватило,  1х1 –это 3 небольшие коробки, вам придется прикинуть самостоятельно, и, если вдруг  дома не имеется остатков ткани, можете использовать старую простыню или даже бумагу А4). Далее хороший жидкий клей ПВА, «Момент» тоже не помешает, кисточка, которую не жалко, карандаш,скрепки,  острые ножницы, ластик и линейка.






      Делаем шаблон коробки на ткани:  обводим ее контуры карандашом, прибавляя по 5 см в запас. Как это выглядит, можете увидеть на картинке. Для удобства я начала с нижней части коробки и потом просто вертела ее в разные стороны, так что в итоге на ткани получился как бы развернутый вид нашего будущего изделия.






      Вырезаем. Перед чем удостоверьтесь, что шаблон сделан верно! ( ни забыты ли какие-нибудь части коробки или 5 см-ый запас)






   Клеим. Начинаем с низа и далее на ваше усмотрение. Не забывайте разглажывать ткань и закреплять ее скрепками. Сложность могут  вызвать «сходящиеся» части коробки. Как работать с ними смотрите на картинке : мы подворачиваем одну из частей ткани, клеим, затем подворачиваем вышерасположенную -клеим ( именно здесь можно воспользоваться «Моментом»).











      Даем высохнуть.
    Намазываем клеем края ткани внутри и снаружи коробки ( для аккуратного вида). Где необходимо закрепляем ткань «Моментом». Снова даем высохнуть.






    Украшаем изделие. Я добавила небольшие золотые полоски- они  гармонирует с моими занавесками да и вообщем-то с дизайном комнаты. Так что прежде чем выбрать ткань и аксессуары не забудьте удостовериться, что они вам подходят.


      Находим место коробочкам. Уверена, здесь вы справитесь сами!







Как видите, все гениальное просто. Прости меня, «Икея», что забрала  клиентов.

До новых встреч!

Люблю, Дарья



Комментариев нет:

Отправить комментарий